Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Уверенность в себе, самооценка.
Ответить
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение grevis »

Трудно ли решиться сделать что то новое, сделать что то в первый раз?
Как ни странно, есть люди, которые тратят больше времени на обдумывание поступка, чем на сам поступок. Бывает даже так, что представляет человек поступок во всех красках, мечтает о чем то, размышляет как совершить это лучше, а в конце концов... никаких активных действий. Просто помечтал и хватит.
Так быть не должно!
Лучше попробовать что то новое, чем представлять это себе в голове, желая осуществить, а потом тратить время на сожаления о том, что ты так этого и не попробовал.
И если вдруг, находясь в большой компании друзей, ты захочешь петь, то пой непременно. Хочешь научиться водить машину - запишись в автошколу, хочешь иметь собственный бизнес - рискни, открой свое дело. Начни с малого, но главное - начни!
Если видишь что кому-то нужна помощь, не надо думать что твоя помощь будет лишней, сомневаться. Просто возьми и помоги. А потом гордись тем, что помог. Необходимо использовать каждую удачную минуту, каждый шанс, любую возможность. Тогда не придется жалеть о том, что упустил когда-то. На это просто не будет времени.
Необходимо лишь решиться.
posternew
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010 12:01

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение posternew »

Автор вы полностью правы я в свои 16 лет был таким-же) Но однажды я увидел слоган "Действуй! Ведь шанс у тебя один раз в жизни - второго такого не будет" В моей голове был переворот мировозрений)
С того момента я живу по жизни так). Но иногда действительно стоит все обдумать.
NicholasSemenov
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:43

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение NicholasSemenov »

Соглашусь с автором данной темы.
Думаю, часть решений следует принимать "на бум" - исключая вариант раздумий. В большинстве своем, ведь так оно и выходит - особенно если решение достаточно ответственное, либо, если от этого решения зависит наше (возьмем более значимо) благосостояние. Мы думаем, гадаем, анализируем, рассматриваем варианты развития событий - в большинстве своем, рассматривая варианты развития событий в худшую, не в нашу сторону - тем самым забивая себе в голову то, что ни чего не выйдет, и лучше продолжать барахтаться в своем бассейне, чем перебираться в более большой и современный аквапарк. В итоге - мы сами себя вводим в комнату - выхода из которого нет... А он есть... Если отбросить все страхи и сомнения а просто пойти на пролом, вот тогда то - все действительно получится. Ведь, по сути - мы накручиваем проблемы себе сами - и сами же в них потом и попадаем.
zoorskisy
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 20:10
Контактная информация:

Друзья попастим лучшие афоризмы

Сообщение zoorskisy »

Главная причина нашего недовольства жизнью — ни на чём не основанная уверенность, что все мы имеем
законное право на ничем не нарушаемое счастье! Что мы рождены для такого счастья. Что оно прямо предназначено нам с момента рождения, а то и задолго до него. И как только этого немедленного счастья человеку не вручают с поклоном, это существо уже чувствует себя обделённым, жалуется на судьбу!..
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение Ласточка »

grevis писал(а):Трудно ли решиться сделать что то новое, сделать что то в первый раз?
Как ни странно, есть люди, которые тратят больше времени на обдумывание поступка, чем на сам поступок. Бывает даже так, что представляет человек поступок во всех красках, мечтает о чем то, размышляет как совершить это лучше, а в конце концов... никаких активных действий. Просто помечтал и хватит.
Так быть не должно!
Лучше попробовать что то новое, чем представлять это себе в голове, желая осуществить, а потом тратить время на сожаления о том, что ты так этого и не попробовал.
И если вдруг, находясь в большой компании друзей, ты захочешь петь, то пой непременно. Хочешь научиться водить машину - запишись в автошколу, хочешь иметь собственный бизнес - рискни, открой свое дело. Начни с малого, но главное - начни!
Если видишь что кому-то нужна помощь, не надо думать что твоя помощь будет лишней, сомневаться. Просто возьми и помоги. А потом гордись тем, что помог. Необходимо использовать каждую удачную минуту, каждый шанс, любую возможность. Тогда не придется жалеть о том, что упустил когда-то. На это просто не будет времени.
Необходимо лишь решиться.
согласна,что так быть не должно, но..однака есть.
Можно предположить,что действует еще внутренние страхи.комплексы и прочее, заложенное с детства.
Да и сама постановка вопроса переж чем-нить новым очень важна.
например,задумка нового. Какой вопрос кому первый на ум появляется?
у меня: КАК это сделать.
а у вас?
У некотрых : ЗАЧЕМ.
Вообщем сопротивление внутреннее у каждого преодолевается по своему.
Ведь новое, это прежде всего что-то неизведанное,загадочное, неясное. а значит и .... страшное. so-so: -)
AfinaOp
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2012 13:31

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение AfinaOp »

Для меня трудно!! Очень, вечно считаю мысленно до 5-ти, думаю решусь сказать кому-то, что-то, потом УПС - НЕМОГУ!!! Обратный расчёт, ФУХ!!! Я это сделала, и не так уж и страшно было, зато такая радость, что РЕШИЛАСЬ!! и вторый раз уже ЛЕГЧЕ!!!!!
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение grevis »

Говорят, первое, что приходит в голову, верней всего. И чем больше проходит времени от первоначальной мысли до её осуществления, тем меньше остаётся решимости и уверенности в её правильности.
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение простоф »

Думаю прежде всего каждому человеку следует понять, что жизнь длится всего мгновение, причем в здесь и сейчас, в прошлом и будущем жизни нет. следовательно длительно анализируя, мы тратим на это жизнь. Без анализа нельзя принимать решение, есть один выход сокращения времени на анализ, развитие своей интуиции и следование ее подсказкам.
Аватара пользователя
Neoidea
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2018 11:54

Re: Трудно ли решиться сделать что-то новое?

Сообщение Neoidea »

grevis писал(а):Трудно ли решиться сделать что то новое, сделать что то в первый раз?
Как ни странно, есть люди, которые тратят больше времени на обдумывание поступка, чем на сам поступок.
А что здесь странного? Новые проекты, независимо от направления, предполагают изменения и риск неудачи. Вполне естественно, что большинство людей испытывают некоторое опасение. Другое дело, что преодолевать нерешительность нужно, тут сложно спорить. А то случается, что человек в мечтах уже владелец корпорации, а в реальности еще и с дивана не встал.
Ответить

Вернуться в «Уверенность в себе»